10-14 июля 2006 г. проведен выездной семинар-тренинг на тему "Современые технологии управления персоналом на предприятии" в ЗАО "Камышинский стеклотарный завод" (г. Камышин Волгоградской обл.). Основной контингент слушателей - линейный и средний менеджмент предприятия.

Семинар проводили д.и.н., академик МАИ при ООН Е.И.Комаров и д.т.н., академик РАЕН Н.А.Жданкин.

На семинаре были рассмотрены современные системы управления персоналом и их основные составляющие. Для линейных и средних менеджеров, которыми являются участники семинара, большой интерес вызвали мотивация и стимулирование персонала, их измерение, оценка и анализ. Тренинги по ходу семинара показали, как все это можно из области ощущений перевести в область конкретных измерений, и как можно улучшить отдельные части системы.

Очень подробно на семинаре даны основные принципы оценки действующих на предприятии систем управления. Рассмотрены проблемы мотивации и стимулирования персонала и пути их решения. Разработаны предложения по совершенствованию системы стимулирпования.

Очень полезным оказался расчет индивидуального, группового и коллективного мотивационного баланса, с помощью которого реально можно оценить мотивацию/антимотивацию своих работников.

Однако самый большой интерес вызвала деловая ролевая игра, посвященная совершенствованию системы управления персоналом на предприятии. Игра была направлена на решение конкретных практических задач. Слушателями (сначала индивидуально, а затем в группах) в ходе игры разработано, проанализировано и оценено множество конкретных решений, направленных на решение проблем ЗАО "Камышинский стеклотарный завод".

По итогам семинара-тренинга все слушатели получили сертификаты.

Задать вопрос

Отправить сообщение

* обязательно для заполнения!