В журнале "Управление персоналом" (2009, № 3) опубликована статья президента ООО "Регул-Консалт" Н.А.Жданкина "Как из мастера сделать эффективного менеджера".

В статье обобщен многолетний опыт обучения мастеров многих крупных предприятий России. Показано, что мастер - это ключевая фигура на производстве. От него во многом зависит эффективная работа персонала и всего предприятия. В то же время сегодня мастер - это, как правило, "технарь", слабо разбирающийся в менеджменте, управлении персоналом, психологии, мотивации и экономическом анализе. Его необходимо обучать современным подходам в управлении.

Самая эффективная форма обучения мастеров - корпоративная, дающая максимальную отдачу. В статье приведены самые актуальные темы семинаров, на которых необходимо обучать мастеров. Показано, что мастер в среднем хорошо мотивирован на работу, но система его стимулирования недостаточно эффективна и требует совершенствования. Предложены конкретные направления развития системы стимулирования, которые дадут большую отдачу от мастера.

Статью можно найти по ссылке: http://www.top-personal.ru/issue.html?1905.

Задать вопрос

Отправить сообщение

* обязательно для заполнения!