19-21 ноября 2007 г. проведен выездной семинар-тренинг на тему "Управление цехом, участком. Оптимизация управления, мотивация персонала" в ОАО "Саянскхимпласт" (г.Саянск Иркутской обл.). В семинаре приняли участие 29 начальников цехов и участков.

Семинар проводили д.и.н., академик МАИ при ООН Е.И. Комаров и д.т.н., академик РАЕН Н.А. Жданкин.

На семинаре были рассмотрены многие вопросы управления персоналом, поскольку цех, участок - это прежде всего люди, работающие там. Показанные слушателям современные технологии управления персоналом вызвали интерес и желание использовать их на практике.

Очень подробно на семинаре рассмотрены эффективные технологии мотивации и стимулирования персонала. Были проведены замеры уровня мотивации слушателей, которые показали уровень выше среднего. В ходе семинара были выявлены основные мотивы - стимулы и антимотивы - антистимулы слушателей, которые с одной стороны побуждают к работе, а с другой - отталкивают от работы. На примере слушателей были продемонстрированы практические подходы по применению данных измерения уровня мотивации.

Оценка конкретной системы стимулирования и ее соотношение с мотивацией персонала позволил прямо в ходе тренинга сформировать предложения по совершенствованию существующей системы стимулирования. Большой интерес у слушателей вызвала деловая ролевая игра, посвященная техническому перевооружению завода и решению связанных с ней практических задач. Слушателями в ходе игры разработано, проанализировано и оценено множество конкретных практических решений, реализация которых поможет решить проблемы завода.

Проведенное тестирование на входе и на выходе семинара показало очень хороший результат данного обучения. Также по итогам работы в семинаре и решения тренинговых заданий была сформирована таблица результатов, показывающая эффективность участников с позиций выдвижения их в кадровый резерв.

Задать вопрос

Отправить сообщение

* обязательно для заполнения!