20-22 апреля 2007 г. проведен выездной семинар-тренинг на тему "Система менеджмента качества по МС ИСО 9001:2000 как инструмент эффективного управления" в ОАО "Анжеромаш" (г. Анжеро-Судженск). Слушателями семинара были высшее руководство, главные специалисты и руководители подразделений.

Семинар проводили главный специалист по СМК к.т.н. Воронин А.Д. и д.т.н., академик РАЕН Жданкин Н.А.

На семинаре были рассмотрены современные системы менеджмента качества и, главное, вопросы их развития в направлении повышения эффективности. Были охвачены все блоки управления. Семинар прошел в жарких дискуссиях.

Как отметил генеральный директор ОАО "Анжеромаш" г-н Альков С.Г., "...каждый участник семинара узнал для себя что-то новое и полезное. Достаточно просто и наглядно были представлены и продемонстрированы на примерах положения, касающиеся реализации процессного подхода. Большой интерес участников вызвали японские методы эффективного управления, основанные на Кайдзен. Особо хотелось отметить умение и профессионализм преподавателей по вовлечению слушателей в процесс деловой игры. Поэтому семинар прошел очень активно...".

Данный семинар проходил в рамках программы повышения эффективности СМК. Семинару предшествовала экспресс-диагностика СМК на предприятии, которая выявила определенные проблемы, на которых и сфокусировался семинар. По результатам диагностики и семинара разработана программа повышения эффективности СМК путем создания системы постоянных улучшений и бережливого производства Кайдзен, намеченная к внедрению в ОАО "Анжеромаш".

Задать вопрос

Отправить сообщение

* обязательно для заполнения!