20-22 апреля 2006 г. проведен выездной семинар-тренинг на тему "Мотивационные и стимулирующие технологии в управлении персоналом" во ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил). Основной контингент слушателей - начальники цехов.

Семинар проводили д.и.н., академик МАИ при ООН Е.И.Комаров и д.т.н., академик РАЕН Н.А.Жданкин.

На семинаре были рассмотрены современные системы управления персоналом и их основные составляющие. Для средних менеджеров, которыми являются начальники цехов, большой интерес вызвали мотивация и стимулирование персонала, их измерение, оценка и анализ. Тренинги по ходу семинара показали, как все это можно из области ощущений перевести в область конкретных измерений, и как можно улучшить отдельные части системы.

Очень подробно на семинаре даны основные принципы оценки действующей на предприятии системы стимулирования . Рассмотрены проблемы мотивации персонала и пути их решения. Большой интерес у слушателей вызвал расчет индивидуального, группового и коллективного мотивационного баланса, с помощью которого реально можно оценить мотивацию/антимотивацию своих работников.

Огромный интерес вызвала деловая ролевая игра, посвященная совершенствованию системы стимулирования предприятия и решению связанных с ней практических задач. Слушателями в ходе игры разработано, проанализировано и оценено множество конкретных практических решений, реализация которых поможет решить проблемы завода.

Задать вопрос

Отправить сообщение

* обязательно для заполнения!